Трехфазный промышленный пылесос во взрывозащищенном исполнении, соответствует европейским требованиям ATEX (ATmosphere EXplosive) и требованиям взрывобезопасности по ТР ТС 012/2011 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах". Оператор производит механическую очистку фильтра с помощью ручки-шейкера. Бак для мусора, корпус для фильтра и верхняя крышка корпуса сделаны из нержавеющей стали AISI 304, в соответствии со стандартами ATEX. Взрывозащищенное исполнение позволяет работать во взрывоопасных зонах 22 или 21 в зависимости от модели, взрывозащита соответственно 3D Ex tc IIIB T135°C Dc или 2D Ex tb IIIC T135°C Db. Принадлежности в комплект поставки не входят, приобретаются отдельно.
| Мощность | 5,5 кВт |
| Напряжение | 380 В |
| Макс. разрежение | 343 мбар |
| Макс. воздушный поток | 580 м3/ч |
| Диаметр шланга | 50 мм |
| Объем контейнера | 100 л |
| Тип фильтра | Звездообразный фильтр + картридж-фильтр НЕРА |
| Материал фильтра | Полиэстер антистатик + НЕРА |
| Площадь фильтра | 40000 + 20000 см2 |
| Эффективность фильтрации | 0,3 мкм |
| Уровень шума | 74 дБ(А) |
| Работа во взрывоопасных зонах | 22 / 21 |
| Взрывозащита | 3D Ex tc IIIB T135°C Dc / 2D Ex tb IIIC T135°C Db |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 650x1200x1480 мм |
| Вес | 175 кг |
| Артикул | Наименование | Для зоны | Цена, руб | |
|---|---|---|---|---|
| PYWEX 5,5KW 22 | Взрывобезопасный пылесос трехфазный Airbox PYWEX 5,5 ZONE 22 | 22 (3D Ex tc IIIB T135°C Dc) | по запросу | |
| PYWEX 5,5KW 21 | Взрывобезопасный пылесос трехфазный Airbox PYWEX 5,5 ZONE 21 | 21 (2D Ex tb IIIC T135°C Db) | по запросу | |
| Артикул | Наименование | Цена, руб | |
|---|---|---|---|
| EXAC-50M | Взрывозащищенные аксессуары 50 мм: антистатический шланг 3 м с резиновыми муфтами, S-образная трубка из нержавеющей стали, щелевая насадка из нержавеющей стали, насадка для пола из нержавеющей стали | по запросу | |